10368
Joron-Derem
Paris
France
2019-04-25
71

JORON-DEREM

France, Paris, 2019-04-25

Katalog der Auktionslose

"MINERAUX - TAXIDERMIE - BIBLIOPHILIE - OBJETS REVOLUTIONNAIRES - PHOTOGRAPHIES - VERRERIES - PEINTURES DU XVIIeme AU XXeme SIECLE - MOBILIER ET OBJETS D'ART ANCIENS ET MODERNES"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 71, Seiten 1 bis 15, aktuelle Seite 1
1907 - 1983
On a marché sur la Lune
HERGE GEORGES 1907-1983,On a marché sur la Lune,Joron-Derem FR 2019-04-25
Postennummer 144
Kopieren
Zeichnung
Schätzungen
D'après HERGE (1907 1983) On a marché sur la Lune Plaque en tôle émaillée. (...)
1897 - 1994
Profi l au chapeau fl euri
DELVAUX Paul 1897-1994,Profi l au chapeau fl euri,Joron-Derem FR 2019-04-25
Postennummer 150
Nachfolger
Karton
Schätzungen
D'après Paul DELVAUX (1897 1994) Profi l au chapeau fl euri Impression sur (...)
Coucher de soleil sur la baie
LA LAUME DUPRÉ André 1915,Coucher de soleil sur la baie,Joron-Derem FR 2019-04-25
Postennummer 245
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
André LA LAUME DUPRE (1915 ?) Coucher de soleil sur la baie Huile sur toile. (...)
1837 - 1911
Autoportrait
LEGROS Alphonse 1837-1911,Autoportrait,Joron-Derem FR 2019-04-25
Postennummer 146
Original (Signiertes Werk)
Gravieren
Schätzungen
Alphonse LEGROS (1837 1911) Autoportrait Gravure. Cachet en bas à droite On (...)
1915 - 1991
Sans titre
ISTRATI Alexandre 1915-1991,Sans titre,Joron-Derem FR 2019-04-25
Postennummer 156
Original (Signiertes Werk)
Farblithographie
Schätzungen
Ensemble comprenant notamment: Alexandre ISTRATI (1915-1991) Sans titre (...)