10368
Joron-Derem
Paris
France
2018-05-30
50

JORON-DEREM

France, Paris, 2018-05-30

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Art d'Asie - Bijoux - Ceramiques"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 50, Seiten 1 bis 10, aktuelle Seite 1
Le faucheur
FRENCH SCHOOL,Le faucheur,Joron-Derem FR 2018-05-30
Postennummer 267
Ol, Karton
Schätzungen
Auszeichnung
Ecole française ou italienne du XIXème siècle Le faucheur Huile sur carton 28 (...)
1494 - 1533
Le poète Virgile accroché dans son panier
van LEYDEN Lucas 1494-1533,Le poète Virgile accroché dans son panier,Joron-Derem FR 2018-05-30
Postennummer 257
Nachfolger
Gravieren
Schätzungen
Auszeichnung
D'après Lucas VAN LEYDEN (1494-1533) Le poète Virgile accroché dans son panier (...)
Portrait
SLIMOWIC Hadrien 1900-1900,Portrait,Joron-Derem FR 2018-05-30
Postennummer 260
Original (Signiertes Werk)
Lithographie
Schätzungen
Hadrien SLIMOWIC (XXème siècle) Portrait Lithographie. Signée en bas à droite (...)
1852 - 1931
Le juif errant
FORAIN Jean Louis 1852-1931,Le juif errant,Joron-Derem FR 2018-05-30
Postennummer 258
Original (Signiertes Werk)
Lithographie
Schätzungen
Auszeichnung
Jean-Louis FORAIN (1852 – 1931) Le juif errant Lithographie sur papier. Signé (...)
Composition abstraite
FRENCH SCHOOL,Composition abstraite,Joron-Derem FR 2018-05-30
Postennummer 259
Original (Signiertes Werk)
Lithographie
Schätzungen
Ecole Française. XXème siècle Composition abstraite. Lithographie. Signée (...)