10364
John Nicholson
Fernhurst
2019-03-27
450

JOHN NICHOLSON

United Kingdom, Fernhurst, 2019-03-27

Katalog der Auktionslose

"Fine Painting"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 450, Seiten 1 bis 90, aktuelle Seite 1
1577 - 1640
Persee Delivrant Andromede
RUBENS Pieter Paul 1577-1640,Persee Delivrant Andromede,John Nicholson GB 2019-03-27
Postennummer 118
Nachfolger
Gravieren
Schätzungen
After Peter Paul Rubens (1577-1640) Flemish. "Persee Delivrant Andromede", (...)
A Study of Four Apples
ENGLISH SCHOOL,A Study of Four Apples,John Nicholson GB 2019-03-27
Postennummer 124
Anonymous
Farbige Grafik
Schätzungen
20th Century English School. A Study of Four Apples, Print, from the (...)
1697 - 1764
Morning
HOGARTH William 1697-1764,Morning,John Nicholson GB 2019-03-27
Postennummer 130
Nachfolger
Gravieren
Schätzungen
After William Hogarth (1697-1764) British. "Morning", Engraving, Unframed, (...)
1867 - 1956
The Village of de la Popie
BRANGWYN Frank 1867-1956,The Village of de la Popie,John Nicholson GB 2019-03-27
Postennummer 179
Lithographie
Schätzungen
Sir Frank William Brangwyn (1867-1956) British. "The Village of de la Popie", (...)
Figures Washing in the Ganges
STANLEY Caleb Robert 1795-1868,Figures Washing in the Ganges,John Nicholson GB 2019-03-27
Postennummer 106
Radierung
Schätzungen
Caleb Robert Stanley (1795-1868) British. Figures Washing in the Ganges, (...)