10364
John Nicholson
Fernhurst
2017-03-29
482

JOHN NICHOLSON

United Kingdom, Fernhurst, 2017-03-29

Katalog der Auktionslose

"Fine Painting Auction"

Gesamtsummen 482, Seiten 1 bis 97, aktuelle Seite 1
1800 - ?
La Dance De Village
SHERVIN J.K 1800,La Dance De Village,John Nicholson GB 2017-03-29
Postennummer 31
Gravieren
Schätzungen
J... K... Shervin (19th Century) French. "La Dance De Village", Engraving, (...)
A Summers Day
CLIFFORD TURNER E 1900,A Summers Day,John Nicholson GB 2017-03-29
Postennummer 35
Original (Signiertes Werk)
Bleistift
Schätzungen
E... Clifford Turner (20th Century) British. "A Summers Day, Frinton-on-Sea", (...)
1869 - 1954
Handkerchief
MATISSE Henri 1869-1954,Handkerchief,1935,John Nicholson GB 2017-03-29
Postennummer 38
Druck
Schätzungen
Datum des Werks
After Henri Matisse (1869-1954) French. "Handkerchief 1935", Print, 13.5" x (...)
1819 - 1894
A Setter in a Landscape
STEELL Gourlay 1819-1894,A Setter in a Landscape,John Nicholson GB 2017-03-29
Postennummer 87
Künstlergruppe
Aquarell
Schätzungen
Circle of David Gourlay Steell (1819-1894) British. A Setter in a Landscape, (...)
1916 - 1990
A Thames Scene with Swans
BARNES William 1916-1990,A Thames Scene with Swans,1916,John Nicholson GB 2017-03-29
Postennummer 89
Original (Signiertes Werk)
Aquarell
Schätzungen
Datum des Werks
William Barnes (1916-c.1990) British. A Thames Scene with Swans, and Windsor (...)