10362
Johann Sebok
Bamberg
Germany
2009-05-16
413

JOHANN SEBOK

Germany, Bamberg, 2009-05-16

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Kunst und Antiquitatenauktion"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 413, Seiten 1 bis 83, aktuelle Seite 1
Abstrakte Landschaft
LEWUX Michel 1944,Abstrakte Landschaft,Johann Sebok DE 2009-05-16
Postennummer 1115
Radierung, Aquarell
Lewux, Michel (geb. 1944): "Abstrakte Landschaft". Radierung, ca. 33 x 20cm, (...)
1937 - 2002
Selbstbildnis
GORELLA Arwed D 1937-2002,Selbstbildnis,Johann Sebok DE 2009-05-16
Postennummer 1134
Holzschnitt
Gorella, Arwed D. (Schweidnitz 1931 - 2001 Berlin): "Selbstbildnis". Orig. (...)
Hafendirne mit orientalischen Freiern
KLITSCH Peter 1934,Hafendirne mit orientalischen Freiern,Johann Sebok DE 2009-05-16
Postennummer 1135
Original (Signiertes Werk)
Lithographie
Klitsch, Peter (Wien 1934 - tätig in Wien): "Hafendirne mit orientalischen (...)
Frauenakt
TORRE Vincent,Frauenakt,Johann Sebok DE 2009-05-16
Postennummer 1140
Holzschnitt
Torre, Vincent: "Frauenakt". Holzschnitt, erschienen bei Inkwell Press, New (...)
1905 - 1985
Komposition in Schwarz
TAL COAT Pierre 1905-1985,Komposition in Schwarz,Johann Sebok DE 2009-05-16
Postennummer 1169
Farblithographie
Tal-Coat (franz. Künstler des 20. Jh.): "Komposition in Schwarz" (...)