Technik | | Radierung, Aquarell |
| | Lewux, Michel (geb. 1944): "Abstrakte Landschaft". Radierung, ca. 33 x 20cm, (...) |
Technik | | Holzschnitt |
| | Gorella, Arwed D. (Schweidnitz 1931 - 2001 Berlin): "Selbstbildnis". Orig. (...) |
Hafendirne mit orientalischen Freiern |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Lithographie |
| | Klitsch, Peter (Wien 1934 - tätig in Wien): "Hafendirne mit orientalischen (...) |
Technik | | Holzschnitt |
| | Torre, Vincent: "Frauenakt". Holzschnitt, erschienen bei Inkwell Press, New (...) |
Technik | | Farblithographie |
| | Tal-Coat (franz. Künstler des 20. Jh.): "Komposition in Schwarz" (...) |