Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Lithographie |
| | Uhlig, Max. (1937 Dresden - lebt in Dresden). Männerkopf (nach St.)(Volker (...) |
Technik | | Radierung, Aquatinta |
| | Uhlig, Max. (1937 Dresden - lebt in Dresden). Gebüsch (Mecklenburg). (...) |
Technik | | Lithographie |
| | Uhlig, Max. (1937 Dresden - lebt in Dresden). Kopf V. H. (geneigt). 1988. (...) |
Technik | | Radierung |
| | Uhlig, Max. (1937 Dresden - lebt in Dresden). Zwei Bäume am Flußufer. 1984. (...) |
Technik | | Holzschnitt |
| | Böttcher, Hans. (1897 - 1986 Berlin). Adam und Eva. Um 1920. Holzschnitt auf (...) |