11304
Iori
Piacenza
Italy
2018-06-21
57

IORI

Italy, Piacenza, 2018-06-21

Katalog der Auktionslose

"Arte Moderna e Artisti Piacentini del 900"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 57, Seiten 1 bis 12, aktuelle Seite 1
1891 - 1964
LA COMUNIONE
GIACOBBI Ernesto 1891-1964,LA COMUNIONE,Iori IT 2018-06-21
Postennummer 59
Original (Signiertes Werk)
Ol, Karton
Auktionsbasis
2/58DIPINTO OLIO SU CARTONE RAFF. LA COMUNIONE MIS. 70 X 50 FIRMATO IN BASSO A (...)
1891 - 1964
MADONNA
GIACOBBI Ernesto 1891-1964,MADONNA,Iori IT 2018-06-21
Postennummer 60
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel
Auktionsbasis
3/58DIPINTO OLIO SU TAVOLA RAFF. MADONNA MIS. 38 X 33 FIRMATO IN ALTO A DESTRA (...)
1891 - 1964
APPARIZIONE DI CRISTO
GIACOBBI Ernesto 1891-1964,APPARIZIONE DI CRISTO,1891,Iori IT 2018-06-21
Postennummer 61
Original (Signiertes Werk)
Ol, Karton
Auktionsbasis
Datum des Werks
4/58DIPINTO OLIO SU CARTONE RAFF. APPARIZIONE DI CRISTO MIS. 30 X 60 FIRMATO (...)
1891 - 1964
LA FUGA IN EGITTO
GIACOBBI Ernesto 1891-1964,LA FUGA IN EGITTO,Iori IT 2018-06-21
Postennummer 62
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel
Auktionsbasis
5/58DIPINTO OLIO SU TAVOLA RAFF. LA FUGA IN EGITTO MIS. 50 X 100 FIRMATO IN (...)
1928 - 1982
NAPOLEONE
LOSI Cinello 1928-1982,NAPOLEONE,1982,Iori IT 2018-06-21
Postennummer 63
Original (Signiertes Werk)
Lithographie
Auktionsbasis
Datum des Werks
6/58LITOGRAFIA RAFF. NAPOLEONE MIS. 50 X 70 FIRMATA E DATATA 1982 IN BASSO A (...)