11304
Iori
Piacenza
Italy
2018-02-17
53

IORI

Italy, Piacenza, 2018-02-17

Katalog der Auktionslose

"ARTISTI PIACENTINI E NAZIONALI"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 53, Seiten 1 bis 11, aktuelle Seite 1
1916 - 2012
ROSE
GAULI Piero 1916-2012,ROSE,Iori IT 2018-02-17
Postennummer 72
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel
Schätzungen
11/61DIPINTO OLIO SU TAVOLA INTITOLATO “ROSE” MIS. 24 X 18 ANNO 1977 FIRMATO (...)
1916 - 2012
COMPOSIZIONE CON IL COCOMERO
GAULI Piero 1916-2012,COMPOSIZIONE CON IL COCOMERO,1941,Iori IT 2018-02-17
Postennummer 75
Original (Signiertes Werk)
Ol, Karton
Schätzungen
Datum des Werks
14/61DIPINTO OLIO SU CARTONE INTITOLATO “COMPOSIZIONE CON IL COCOMERO” MIS. 34 (...)
1909 - 1994
CHIOGGIA
CONSADORI Silvio 1909-1994,CHIOGGIA,1971,Iori IT 2018-02-17
Postennummer 82
Original (Signiertes Werk)
Lithographie
Schätzungen
Datum des Werks
20/61LITOGRAFIA SU CARTA RAFF. CHIOGGIA MIS. 50 X 35 FIRMATA E DATATA 1971 IN (...)
1910 - 1994
FINESTRE
TAMBURI Orfeo 1910-1994,FINESTRE,Iori IT 2018-02-17
Postennummer 83
Original (Signiertes Werk)
Lithographie
Schätzungen
21/61LITOGRAFIA SU CARTA RAFF. FINESTRE MIS. 69 X 49 SIGLATA 86 / 100 FIRMATA (...)
FIORI ASTRATTI
ANONYMOUS,FIORI ASTRATTI,1976,Iori IT 2018-02-17
Postennummer 62
Anonymous (Signiertes Werk)
Pastelle, Papier
Schätzungen
EUR 100 - EUR 300
Datum des Werks
1976
47.00 X 32.00 cm
1/61DISEGNO PASTELLI SU CARTA RAFF. FIORI ASTRATTI MIS. 47 X 32 FIRMATO E DATATO 1976 IN BASSO A SINISTRA - FIRMA ILLEGGIBILE (XX° SEC.)