11304
Iori
Piacenza
Italy
2018-02-17
60

IORI

Italy, Piacenza, 2018-02-17

Katalog der Auktionslose

"ARTISTI PIACENTINI E NAZIONALI"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 60, Seiten 1 bis 12, aktuelle Seite 1
FIGURE
FORNARI Mauro 1949,FIGURE,Iori IT 2018-02-17
Postennummer 5
Original (Signiertes Werk)
Druck
Schätzungen
5/61STAMPA SU CARTA RAFF. FIGURE MIS. 15 X 20 FIRMATA IN BASSO A DESTRA - (...)
PAESAGGIO
MARENGHI Alessandro 1906-1982,PAESAGGIO,Iori IT 2018-02-17
Postennummer 8
Original (Signiertes Werk)
Filz, Papier
Schätzungen
8/61DISEGNO PENNARELLO SU CARTA RAFF. PAESAGGIO MIS. 33 X 24 FIRMATO IN BASSO (...)
NATURA MORTA
GROPPELLI GIUSEPPE 1931,NATURA MORTA,Iori IT 2018-02-17
Postennummer 30
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel
Schätzungen
30/61DIPINTO OLIO SU TAVOLA RAFF. NATURA MORTA MIS. 40 X 24 FIRMATO IN BASSO A (...)
1928 - 2012
SPIGOLATRICI
CURATTI Franco 1928-2012,SPIGOLATRICI,Iori IT 2018-02-17
Postennummer 31
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel
Schätzungen
31/61DIPINTO OLIO SU TAVOLA RAFF. SPIGOLATRICI MIS. 22 X 16 FIRMATO IN ALTO A (...)
1928 - 2012
PAESAGGGIO CON CASE
CURATTI Franco 1928-2012,PAESAGGGIO CON CASE,Iori IT 2018-02-17
Postennummer 32
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel
Schätzungen
32/61DIPINTO OLIO SU TAVOLA RAFF. PAESAGGGIO CON CASE MIS. 15 X 30 FIRMATO IN (...)