11304
Iori
Piacenza
Italy
2017-09-30
24

IORI

Italy, Piacenza, 2017-09-30

Katalog der Auktionslose

"ANTIQUARIATO E ARTE MODERNA"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 24, Seiten 1 bis 5, aktuelle Seite 1
ASTRATTO
FINZI Ennio 1931,ASTRATTO,1931,Iori IT 2017-09-30
Postennummer 82
Original (Signiertes Werk)
Foto
Schätzungen
Datum des Werks
37/47DISEGNO PASTELLI SU CARTONCINO RAFF. ASTRATTO MIS. 32 X 24 FIRMATO IN (...)
PAESAGGIO CON CACCIATORI
ANONYMOUS,PAESAGGIO CON CACCIATORI,1800,Iori IT 2017-09-30
Postennummer 59
Ol, Leinwand
Schätzungen
EUR 100 - EUR 300
Datum des Werks
1800
65.00 X 54.00 cm
14/47DIPINTO OLIO SU TELA RAFF. PAESAGGIO CON CACCIATORI MIS. 65 X 54 - MAESTRO META' DEL XIX° SEC.
TESTA DI DONNA
ANONYMOUS,TESTA DI DONNA,1800,Iori IT 2017-09-30
Postennummer 61
Wachsfigur
Schätzungen
EUR 100 - EUR 300
Datum des Werks
1800
38.00 X 0 cm
16/47SCULTURA IN CERA RAFF. TESTA DI DONNA H. 38 - MAESTRO INIZI DEL XIX° SEC.
1924 - 2015
INFORMALE
ZIGAINA Giuseppe 1924-2015,INFORMALE,1924,Iori IT 2017-09-30
Postennummer 83
Original (Signiertes Werk)
Lithographie
Schätzungen
Datum des Werks
38/47LITOGRAFIA SU CARTA RAFF. INFORMALE MIS. 24 X33 SIGLATA 5/100 FIRMATA IN (...)
1924 - 2015
INFORMALE
ZIGAINA Giuseppe 1924-2015,INFORMALE,Iori IT 2017-09-30
Postennummer 84
Original (Signiertes Werk)
Farblithographie
Schätzungen
39/47LITOGRAFIA SU CARTA RAFF. INFORMALE MIS. 33 X 24 SIGLATA 10 / 16 FIRMATA (...)