Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Druck |
| | STAMPA INTITOLATA “DA AMINTA” MIS. 50 X 35 SIGLATA 68 / 99 FIRMATA E DATATA (...) |
Technik | | Lithographie |
| | LITOGRAFIA PROVA D'AUTORE INTITOLATA “ALLELUIA!” MIS. 70 X 50 FIRMATA IN BASSO (...) |
Technik | | Gravieren |
| | INCISIONE PROVA D'AUTORE SU CARTA RAFF. NUDO FEMMINILE MIS. 20 X 14 FIRMATA E (...) |
Technik | | Mischtechnik, Zeichnung |
| | QUADRO CON 01 DISEGNO TECNICA MISTA RAFF. FIGURE MIS. 13,5 X16 E 01 DISEGNO (...) |
Technik | | Gravieren |
| | INCISIONE SU CARTA RAFF. CUBI MIS. 34 X 15 SIGLATA 8 / 15 FIRMATA E DATATA (...) |