11304
Iori
Piacenza
Italy
2015-07-03
34

IORI

Italy, Piacenza, 2015-07-03

Katalog der Auktionslose

"Asta Antica e Moderna"

Gesamtsummen 34, Seiten 1 bis 7, aktuelle Seite 1
PAESAGGIO
FACCINCANI Athos 1951,PAESAGGIO,Iori IT 2015-07-03
Postennummer 64
Original (Signiertes Werk)
Ol, Papier
DIPINTO OLIO SU CARTA INTELATA RAFF. PAESAGGIO MIS. 35 X 50 FIRMATO IN BASSO A (...)
1936 - 2008
OMAGGIO A PICASSO
POGLIANI Aldo 1936-2008,OMAGGIO A PICASSO,Iori IT 2015-07-03
Postennummer 45
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel
Schätzungen
STIMA 300,00 / 400,00 DIPINTO OLIO SU TAVOLA INTITOLATO “OMAGGIO A PICASSO” (...)
DESIDERIO
FROSIO ANGELO 1946,DESIDERIO,Iori IT 2015-07-03
Postennummer 47
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
STIMA 300,00 / 400,00 DIPINTO OLIO SU TELA INTITOLATO “DESIDERIO” MIS. 80 X 50 (...)
1883 - 1925
PAESAGGIO
SPADINI Armando 1883-1925,PAESAGGIO,Iori IT 2015-07-03
Postennummer 51
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel
Schätzungen
STIMA 500,00 / 600,00 DIPINTO OLIO SU TAVOLA RAFF. PAESAGGIO MIS. 17 X 14 (...)
1896 - 1956
IL CERVO
de PISIS Filippo 1896-1956,IL CERVO,Iori IT 2015-07-03
Postennummer 55
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
STIMA 600,00 / 700,00 DIPINTO OLIO SU TELA RAFF. IL CERVO MIS. 44 X 26 FIRMATO (...)