10859
International Art Centre
Auckland
New Zealand
2015-05-27
128

INTERNATIONAL ART CENTRE

New Zealand, Auckland, 2015-05-27

Katalog der Auktionslose

"THE BARRY PILCHER COLLECTION OF CONTEMPORARY ART"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 128, Seiten 1 bis 26, aktuelle Seite 1
A Time, to Every Purpose.
GARLAND Michael 1952,A Time, to Every Purpose.,2003,International Art Centre NZ 2015-05-27
Postennummer 123
Original (Signiertes Werk)
Lithographie
Schätzungen
Datum des Werks
Rachael Garland A Time, to Every Purpose. Lithograph, edition 7/15 13.0 x 32.0 (...)
Tawhirimatua
WHITING Cliff 1936,Tawhirimatua,International Art Centre NZ 2015-05-27
Postennummer 122
Original (Signiertes Werk)
Lithographie
Schätzungen
Cliff Whiting b. 1936 Tawhirimatua Lithograph, edition 4/100 11.0 x 10.0 (...)
The Welcome Swallow & Maiariki
THOMPSON Pauline 1942-2012,The Welcome Swallow & Maiariki,2003,International Art Centre 2015-05-27
Postennummer 128
Original (Signiertes Werk)
Ol, Karton
Schätzungen
Datum des Werks
128. Pauline Thompson 1942 - 2012 - The Welcome Swallow & Maiariki 2003 - (...)
Karanga mai ra....
WAIRATA EDWARDS Vanessa,Karanga mai ra....,2003,International Art Centre NZ 2015-05-27
Postennummer 135
Original (Signiertes Werk)
Tinte, Papier
Schätzungen
Datum des Werks
Vanessa Wairata Edwards Karanga mai ra.... Print & ink on woven paper (...)
Siamese Mannequin
PETROVIC Aleksandra 1985,Siamese Mannequin,2007,International Art Centre NZ 2015-05-27
Postennummer 112
Original (Signiertes Werk)
Aquarell
Schätzungen
Datum des Werks
Aleksandra Petrovic b. 1985 Siamese Mannequin, 2007 Watercolour 25.0 x 20.0 (...)