Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Chromolithographie |
| | Charles Decimus Barraud 1822 - 1897 Auckland Harbour Chromolithograph 25.0 x (...) |
| | Dieses Los wurde in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2010-03-29 vom Auktionshaus International Art Centre in Auckland versteigert.
Technik | | Graphit, Papier |
| | Louis John Steele 1843 - 1918 Waterfall Graphite drawing on paper 8.2 x 11.0 (...) |
Technik | | Aquarell |
| | Charles Nathaniel Worsley 1862 -1923 Cock o' the Walk Watercolour 37.0 x 25.0 (...) |
Technik | | Aquarell |
| | 93. Edmund Thomas gouldsmith Gouldsmith 1852 -1932 - Tree Study Watercolour (...) |
| | John Douglas Perrett 1859 - 1937 Wanganui River Oil on board 18.5 x 12.0 (...) |