Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Paul Kaspar * (Wien 1891 - 1953 Wien) Wiener Rathaus, 1924 Aquarell auf Papier (...) |
Aussicht auf das Palais Liechtenstein in Wien |
| | Franz Wolf (Wien 1795-1859 Wien) Aussicht auf das Palais Liechtenstein in Wien (...) |
| | Franz Alt (Wien 1821-1914 Wien) Bern an der Aare Aquarell auf Papier ; 26 × (...) |
| | Friedrich Frank (Frankenmarkt/OÖ 1871 - 1945 Werfen-Weng/Slbg.) Blick auf (...) |
Begegnung am Weg zum Bauernhof |
| | Franz Poledne (Wien 1873 - 1932 Klosterneuburg) Begegnung am Weg zum (...) |