Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Linolschnitt |
| | Norbertine Bresslern-Roth * (Graz 1891 - 1978 Graz) Einhorn Farblinolschnitt (...) |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Ferdinand Stransky * (St. Pölten 1904 - 1981 Katzelsdorf) Dachlandschaft (...) |
| | Ferdinand Stransky * (St. Pölten 1904 - 1981 Katzelsdorf) Landschaft in NÖ, (...) |
Technik | | Pastelle, Papier |
| | Hans Böhler * (Wien 1884 - 1961 Wien) Vor dem Haus Buntstift auf Papier; (...) |
Technik | | Mischtechnik, Papier |
| | Karl Josef Gunsam * (Wien 1900 - 1972 Wien) Landschaft, 1962 Mischtechnik auf (...) |