10350
im Kinsky Auktionshaus
Vienne
Austria
2015-06-16
114

IM KINSKY AUKTIONSHAUS

Austria, Vienne, 2015-06-16

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Old Master Paintings"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 114, Seiten 1 bis 23, aktuelle Seite 1
Lesende Frau bei Kerzenschein
van SCHALCKEN Godfried 1643-1706,Lesende Frau bei Kerzenschein,im Kinsky Auktionshaus AT 2015-06-16
Postennummer 119
Schüler
Ol, Leinwand
Schätzungen
Follower of Godfried Schalcken (Made 1643-1706 Den Haag) Lesende Frau bei (...)
Reiter im Feldlager
ANONYMOUS,Reiter im Feldlager,im Kinsky Auktionshaus AT 2015-06-16
Postennummer 19
Ol, Leinwand
Schätzungen
EUR 1.500 - EUR 3.000
32.00 X 55.00 cm
Artist of the 18th century Reiter im Feldlager Öl auf Leinwand; 32 × 55 cm Provenienz: Schweizer Privatsammlung
1601 - 1658
Zwei Bettler
de BLOOT Pieter 1601-1658,Zwei Bettler,im Kinsky Auktionshaus AT 2015-06-16
Postennummer 26
Schüler
Ol, Holz
Schätzungen
Follower of Pieter de Bloot (Niederlande um 1601-1658 Rotterdam) Zwei Bettler (...)
Madonna mit Kind und hl. Nepomuk
AUSTRIAN SCHOOL,Madonna mit Kind und hl. Nepomuk,1765,im Kinsky Auktionshaus AT 2015-06-16
Postennummer 33
Ol, Karton
Schätzungen
Datum des Werks
Austrian Artist Madonna mit Kind und hl. Nepomuk, 1765 Öl auf Karton; 21 × 16 (...)
1698 - 1761
Landschaft mit Reitern
QUERFURT August 1698-1761,Landschaft mit Reitern,im Kinsky Auktionshaus AT 2015-06-16
Postennummer 63
Zugeschrieben
Ol, Leinwand
Schätzungen
Attributed to August Querfurt (Wolfenbüttel 1696-1761 Wien) Landschaft mit (...)