Blick auf die Feste Hohensalzburg |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Therese Holbein von Holbeinsberg (Graz 1785-1859 Wien) Blick auf die Feste (...) |
Technik | | Siebdruck |
| | Peter Palffy* (Seebarn/NÖ. 1899-1987 Wien) Konvolut: 13 Siebdrucke, 1950er, (...) |
Technik | | Kohlezeichnung, Papier |
| | Ludwig Heinrich Jungnickel* (Wunsiedel 1881 - 1965 Wien) Hühnerköpfe, 1953 (...) |
| | Georg Geyer (Wien 1823 - 1912 Wien) Dorf im Gebirge Öl auf Leinwand, 53,5 x 42 (...) |
Partie bei Pörtschach in Kärnten |
| | Theodor Freiherr v. Ehrmanns (Wien 1843-1923 Wien) Partie bei Pörtschach in (...) |