10350
im Kinsky Auktionshaus
Vienne
Austria
2012-06-19
489

IM KINSKY AUKTIONSHAUS

Austria, Vienne, 2012-06-19

Katalog der Auktionslose

"91st Art Auction"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 489, Seiten 1 bis 98, aktuelle Seite 1
Blick auf die Feste Hohensalzburg
HOLBEIN VON HOLBEINSBERG Therese,Blick auf die Feste Hohensalzburg,im Kinsky Auktionshaus 2012-06-19
Postennummer 198
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Therese Holbein von Holbeinsberg (Graz 1785-1859 Wien) Blick auf die Feste (...)
1899 - 1988
Konvolut: 13 Siebdrucke
PALFFY Peter 1899-1988,Konvolut: 13 Siebdrucke,im Kinsky Auktionshaus AT 2012-06-19
Postennummer 963
Original (Signiertes Werk)
Siebdruck
Schätzungen
Peter Palffy* (Seebarn/NÖ. 1899-1987 Wien) Konvolut: 13 Siebdrucke, 1950er, (...)
Hühnerköpfe
JUNGNICKEL Ludwig Heinrich 1881-1965,Hühnerköpfe,1953,im Kinsky Auktionshaus AT 2012-06-19
Postennummer 899
Kohlezeichnung, Papier
Schätzungen
Datum des Werks
Ludwig Heinrich Jungnickel* (Wunsiedel 1881 - 1965 Wien) Hühnerköpfe, 1953 (...)
1823 - 1912
Dorf im Gebirge
GEYER Georg 1823-1912,Dorf im Gebirge,im Kinsky Auktionshaus AT 2012-06-19
Postennummer 178
Ol, Leinwand
Schätzungen
Georg Geyer (Wien 1823 - 1912 Wien) Dorf im Gebirge Öl auf Leinwand, 53,5 x 42 (...)
Partie bei Pörtschach in Kärnten
von Ehrmanns Theodor Freiherr 1843-1923,Partie bei Pörtschach in Kärnte,1876,im Kinsky Auktionshaus 2012-06-19
Postennummer 179
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Datum des Werks
Theodor Freiherr v. Ehrmanns (Wien 1843-1923 Wien) Partie bei Pörtschach in (...)