10350
im Kinsky Auktionshaus
Vienne
Austria
2012-03-06
282

IM KINSKY AUKTIONSHAUS

Austria, Vienne, 2012-03-06

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Contemporary Art"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 282, Seiten 1 bis 57, aktuelle Seite 1
New York
SALZMANN Gottfried 1943,New York,im Kinsky Auktionshaus AT 2012-03-06
Postennummer 233
Original (Signiertes Werk)
Radierung
Schätzungen
Auszeichnung
Gottfried Salzmann* (Saalfelden 1943 geb.) New York 6 Farbradierungen in Mappe (...)
Frambois frivole
HONETSCHLAGER Edgar 1963,Frambois frivole,1997,im Kinsky Auktionshaus AT 2012-03-06
Postennummer 119
Original (Signiertes Werk)
Farbfoto
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Edgar Honetschläger* (1967 Linz geb.) Frambois frivole Fotographie 101 x 60 cm (...)
O.T.
HARTWIG Gerald 1973,O.T.,im Kinsky Auktionshaus AT 2012-03-06
Postennummer 98
Mischtechnik
Schätzungen
Auszeichnung
Vergr�sserte Ansicht der Kat-Nr: 0098 Gerald Hartwig* (Graz 1973 geb.) o.T. (...)
1936 - 2019
Konvolut: 2 Stück Sitzende
VALLAZZA Markus 1936-2019,Konvolut: 2 Stück
 Sitzende,1974,im Kinsky Auktionshaus AT 2012-03-06
Postennummer 268
Original (Signiertes Werk)
Mischtechnik, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Markus Vallazza* (St. Ulrich/Gröden 1936 geb.) Konvolut: 2 Stück Sitzende (...)
1928 - 2018
Love
INDIANA Robert 1928-2018,Love,1971,im Kinsky Auktionshaus AT 2012-03-06
Postennummer 120
Siebdruck
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Robert Indiana (New Castle/Indiana 1928 geb.) Love Siebdruck auf Papier 18 x (...)