10350
im Kinsky Auktionshaus
Vienne
Austria
2011-03-29
651

IM KINSKY AUKTIONSHAUS

Austria, Vienne, 2011-03-29

Katalog- und Auktionsergebnisse

"83rd Art Auction"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 651, Seiten 1 bis 131, aktuelle Seite 1
1904 - 1989
Konvolut Marquis de Sade
DALI Salvador 1904-1989,Konvolut Marquis de Sade,im Kinsky Auktionshaus AT 2011-03-29
Postennummer 771
Original (Signiertes Werk)
Lithographie
Schätzungen
Auszeichnung
Salvador Dali (Figueras 1904-1989 Figueras) Konvolut Marquis de Sade (25 (...)
1794-1822
Motiv aus Tirol
HEINRICH August 1794-1822,Motiv aus Tirol,im Kinsky Auktionshaus AT 2011-03-29
Postennummer 229
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Bleistift
Schätzungen
Auszeichnung
Konvolut 3 Zeichnungen August Heinrich (Abb.) (Dresden 1794 - 1822 Innsbruck) (...)
O. T. (Konvolut: 4 Arbeiten)
HEUER Heinrich 1934,O. T. (Konvolut: 4 Arbeiten),im Kinsky Auktionshaus AT 2011-03-29
Postennummer 712
Original (Signiertes Werk)
Siebdruck
Schätzungen
Auszeichnung
Heinrich Heuer* (Sophienhof, Pommern 1934 geb.) o. T. (Konvolut: 4 Arbeiten) (...)
1868 - 1933
Gebirgslandschaft
LACH Fritz 1868-1933,Gebirgslandschaft,im Kinsky Auktionshaus AT 2011-03-29
Postennummer 250
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Papier
Schätzungen
Fritz Lach (Linz 1868 - 1933 Wien) Gebirgslandschaft Aquarell auf Papier 29 x (...)
1818 - 1887
Das Geschenk
SCHWENINGER Carl I 1818-1887,Das Geschenk,im Kinsky Auktionshaus AT 2011-03-29
Postennummer 341
Original (Signiertes Werk)
Ol, Karton
Schätzungen
Carl Schweninger (Wien 1854-1912 Wien) Das Geschenk Öl auf Karton 24,5 x 17,5 (...)