10350
im Kinsky Auktionshaus
Vienne
Austria
2018-06-19
33

IM KINSKY AUKTIONSHAUS

Austria, Vienne, 2018-06-19

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Art Nouveau And Design"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 33, Seiten 1 bis 7, aktuelle Seite 1
Erotic dancer
BERGMANN Franz Xaver 1861-1936,Erotic dancer,1910,im Kinsky Auktionshaus AT 2018-06-19
Postennummer 211
Original (Signiertes Werk)
Bronze, Patina
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Franz Xaver Bergmann (Wien 1869 - 1936 Wien) Erotic dancer Vienna, c. 1910 (...)
Small tennis player
HAGENAUER,Small tennis player,1984,im Kinsky Auktionshaus AT 2018-06-19
Postennummer 255
Messing
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Werkstätten Hagenauer (Wien 1898 - 1987 ) Small tennis player Design: 1984 (...)
Hand
HAGENAUER,Hand,1981,im Kinsky Auktionshaus AT 2018-06-19
Postennummer 248
Messing
Schätzungen
Datum des Werks
Werkstätten Hagenauer (Wien 1898 - 1987 ) Hand Design: 1981 brass, (...)
Gymnast
HAGENAUER,Gymnast,im Kinsky Auktionshaus AT 2018-06-19
Postennummer 244
Messing
Schätzungen
Werkstätten Hagenauer (Wien 1898 - 1987 ) Gymnast Design: 1950s brass, cast; (...)
1880 - 1948
Four seasons
KRENEK Carl 1880-1948,Four seasons,1906,im Kinsky Auktionshaus AT 2018-06-19
Postennummer 224
Holzschnitt
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Carl Krenek* (Wien 1880 - 1948 Wien) Four seasons (5 sheets) Vienna, 1906 (...)