10350
im Kinsky Auktionshaus
Vienne
Austria
2014-01-28
539

IM KINSKY AUKTIONSHAUS

Austria, Vienne, 2014-01-28

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Treasures Precious objects"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 539, Seiten 1 bis 108, aktuelle Seite 1
1868 - 1933
Ansicht vom Eisernen Tor bei Orschowo
LACH Fritz 1868-1933,Ansicht vom Eisernen Tor bei Orschowo,1893,im Kinsky Auktionshaus AT 2014-01-28
Postennummer 156
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Fritz Lach (Linz 1868 - 1933 Wien) Ansicht vom Eisernen Tor bei Orschowo, (...)
von BRESSLERN ROTH Norbertine 1891-1978,Adler,im Kinsky Auktionshaus AT 2014-01-28
Postennummer 634
Original (Signiertes Werk)
Linolschnitt
Schätzungen
Auszeichnung
Norbertine Bresslern-Roth * (Graz 1891 - 1978 Graz) Adler Farblinolschnitt, (...)
von BRESSLERN ROTH Norbertine 1891-1978,Mops,im Kinsky Auktionshaus AT 2014-01-28
Postennummer 633
Original (Signiertes Werk)
Linolschnitt
Schätzungen
Auszeichnung
Norbertine Bresslern-Roth * (Graz 1891 - 1978 Graz) Mops Farblinolschnitt, (...)
Hahnenkampf
von BRESSLERN ROTH Norbertine 1891-1978,Hahnenkampf,im Kinsky Auktionshaus AT 2014-01-28
Postennummer 636
Original (Signiertes Werk)
Linolschnitt
Schätzungen
Auszeichnung
Norbertine Bresslern-Roth * (Graz 1891 - 1978 Graz) Hahnenkampf (...)
von BRESSLERN ROTH Norbertine 1891-1978,Bisons,im Kinsky Auktionshaus AT 2014-01-28
Postennummer 635
Linolschnitt
Schätzungen
Auszeichnung
Norbertine Bresslern-Roth * (Graz 1891 - 1978 Graz) Bisons Farblinolschnitt, (...)