Ansicht vom Eisernen Tor bei Orschowo |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Fritz Lach (Linz 1868 - 1933 Wien) Ansicht vom Eisernen Tor bei Orschowo, (...) |
Technik | | Linolschnitt |
| | Norbertine Bresslern-Roth * (Graz 1891 - 1978 Graz) Adler Farblinolschnitt, (...) |
Technik | | Linolschnitt |
| | Norbertine Bresslern-Roth * (Graz 1891 - 1978 Graz) Mops Farblinolschnitt, (...) |
Technik | | Linolschnitt |
| | Norbertine Bresslern-Roth * (Graz 1891 - 1978 Graz) Hahnenkampf (...) |
Technik | | Linolschnitt |
| | Norbertine Bresslern-Roth * (Graz 1891 - 1978 Graz) Bisons Farblinolschnitt, (...) |