Der Raub der Sabinerinnen/ The Rape of the Sabines |
Zuschreibung | | Zugeschrieben |
Technik | | Sepia, Papier |
| | Sir Peter Paul Rubens zugeschrieben/ attributed to Sir Peter Paul Rubens (...) |
| | Dieses Los wurde in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2009-04-21 vom Auktionshaus im Kinsky Auktionshaus in Vienne versteigert.
| | Roelant Savery (Courtrai 1576-1639 Utrecht) Löwe und Stier Öl auf Leinwand (...) |
Stillleben mit Granatapfel, Orange, geschälter Zitrone |
| | Jakobus Rootius zugeschrieben (Hoorn 1644 - 1681/82 ebd.) Stillleben mit (...) |
Blumengirlande mit Weltenkind |
| | Jan Brueghel d. J. (Antwerpen 1601-1678 ebd.) und Cornelis Schut (Antwerpen (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Ol, Holz |
| | Gottfried von Wedig (Köln 1583-1641 ebd.) Prunkmahlzeit Öl auf Holz 64 x 97 cm (...) |