Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Donato Frisia ( Merate 1883 - 1953 ) "Litorale" '49 olio su tela (cm 36x33) (...) |
Technik | | Bronze |
| | Egidio Boninsegna ( Milano 1869 - 1929 ) "Carlo Porta" scultura in bronzo (h (...) |
Technik | | Mischtechnik, Papier |
| | Achille Funi ( Ferrara 1890 - Appiano Gentile 1972 ) "Ritratto" tecnica mista (...) |
Vicolo di paese con carretto e figure |
Technik | | Ol, Sperrholz |
| | Giovanni Lomi ( Livorno 1889 - 1969 ) "Vicolo di paese con carretto e figure" (...) |
| | Domenico De Bernardi ( Besozzo 1892 - 1963 ) "Mirasole" 1929 olio su cartone (...) |