Zweite Radierung für die Editions Cahiers d'Art |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Radierung |
| | Asta 397 / Lotto n° 1 Vasilij Kandinskij ( Mosca 1866 - Neuilly-Sur-Seine 1944 (...) |
Technik | | Farblithographie |
| | Asta 397 / Lotto n° 2 Joan Mirò ( Barcellona 1893 - Palma Di Maiorca 1983 ) (...) |
Technik | | Holzskulptur |
| | Asta 397 / Lotto n° 3 Fausto Melotti ( Rovereto 1901 - Milano 1986 ) "Eclisse (...) |
Technik | | Bleistift, Papier |
| | Asta 397 / Lotto n° 4 Roberto Matta ( Santiago del Cile 1911 - Civitavecchia (...) |
Technik | | Lithographie |
| | Asta 397 / Lotto n° 5 Marc Chagall ( Vitebsk 1887 - Saint Paul De Vence 1985 ) (...) |