Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Lithographie |
| | Giuseppe Jacchini "Bambino sul balcone" 1976, litografia (cm 70x50). Firmata e (...) |
Technik | | Lithographie |
| | Nastasio "Danza" litografia (cm 70x50) Firmata in basso a destra. Numerata in (...) |
Technik | | Mischtechnik, Karton |
| | Adriano Fossa "Figura seduta" 1961, tecnica mista su cartoncino (cm 27x20). (...) |
Technik | | Tempera |
| | Ernesto Di Gregorio , "Il monello di Porto Said" tempera (cm 42x37) firmata in (...) |
Pescatore a Ismailia Egitto |
Technik | | Mischtechnik |
| | Ernesto Di Gregorio , "Pescatore a Ismailia Egitto" tecnica mista (cm 50x37) (...) |