10348
Il Ponte Casa D'aste Srl
Milan
Italy
2013-06-11
209

IL PONTE CASA D'ASTE SRL

Italy, Milan, 2013-06-11

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Arredi, Oggetti d'Arte e Dipinti"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 209, Seiten 1 bis 42, aktuelle Seite 1
Cavallo
ANONYMOUS,Cavallo,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2013-06-11
Postennummer 345
Ol, Sperrholz
Schätzungen
EUR 30 - EUR 40
11.50 X 6.00 cm
Ignoto " Cavallo " olio su compensato (cm 11,5x6) Valutazione: € 30,00 / € 40,00 Asta: 11/06/2013 ore 15.00
Venditrice al mercato
ANONYMOUS,Venditrice al mercato,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2013-06-11
Postennummer 338
Ol, Karton
Schätzungen
EUR 30 - EUR 40
Auszeichnung
EUR 10
20.00 X 13.00 cm
Ignoto " Venditrice al mercato " olio su cartone (cm 20x13) Valutazione: € 30,00 / € 40,00 Asta: 11/06/2013 ore 15.00
1909 - 1981
Nudo di donna
GENTILINI Franco 1909-1981,Nudo di donna,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2013-06-11
Postennummer 342
Original (Signiertes Werk)
Radierung
Schätzungen
Auszeichnung
Gentilini Franco , Faenza 1909 , Roma 1981 " Nudo di donna " acquaforte (cm (...)
Fiori
ANONYMOUS,Fiori,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2013-06-11
Postennummer 353
Ol, Kupfer
Schätzungen
EUR 40 - EUR 60
28.00 X 23.00 cm
Ignoto. Coppia di dipinti ovali ad olio su rame (cm 28x23) raffiguranti fiori (difetti) Valutazione: € 40,00 / € 60,00 Asta: 11/06/2013 ore 15.00
1899 - 1965
" Leopardo " e " Cervo con cerbiatto "
LIGABUE Antonio 1899-1965," Leopardo " e " Cervo con cerbiatto ",Il Ponte Casa D'aste Srl 2013-06-11
Postennummer 352
Radierung
Schätzungen
Auszeichnung
Antonio Ligabue, " Leopardo " e " Cervo con cerbiatto " coppia di acqueforti (...)