"L'Angelo Custode presenta l'Anima alla Madonna con il Bambino e i Santi" |
Zuschreibung | | Schüler |
| | Scuola di Enea Salmeggia detto il Talpino sec XVII "L'Angelo Custode presenta (...) |
Ritratto di condottiero con elmo, spada e livrea |
| | Scuola lombarda del sec. XVII "Ritratto di condottiero con elmo, spada e (...) |
'Ritratto di un nobile Valmarana-Vendramin' |
| | Scuola veneta sec XVIII 'Ritratto di un nobile Valmarana-Vendramin' e (...) |
Paesaggio boschivo con torrente e sosta di viandanti |
| | Scuola del secolo XVIII 'Paesaggio boschivo con torrente e sosta di viandanti', olio su tela (cm 97,5x85) in cornice intagliata e dorata (difetti e (...) |
"Paesaggio con ruderi e figure" |
Technik | | Ol, Leinwand, Holztafel |
| | Scuola veneta sec XVIII "Paesaggio con ruderi e figure" olio su tela (cm (...) |