Technik | | Holzskulptur |
| | Ignoto inizio sec.XX "Donna con bambino" scultura in cotto (h cm 24) |
Paesaggio montano con mucca al pascolo |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell |
| | Oliva Arnaldo - "Paesaggio montano con mucca al pascolo" acquarello (cm 46x61) (...) |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2009-04-21 vom Auktionshaus Il Ponte Casa D'aste Srl in Milan versteigert.
Technik | | Radierung, Burin, Kaltnadelradierung |
| | Balbi Domenico - "Donna che dorme", acquaforte a bulino, firmata e datata (...) |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 3 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2009-04-21 vom Auktionshaus Il Ponte Casa D'aste Srl in Milan versteigert.
Technik | | Acryl, Leinwand |
| | Zama - "Burrasca" acrilico su tela (cm 45x80) in cornice |
Technik | | Farblithographie |
| | Baruzzi Glauco - "Cassetta di mele" litografia a colori (cm 49x68) es33/50 (...) |