10348
Il Ponte Casa D'aste Srl
Milan
Italy
2009-02-24
215

IL PONTE CASA D'ASTE SRL

Italy, Milan, 2009-02-24

Katalog der Auktionslose

"Decorazione d'interni: mobili, dipinti e oggetti"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 215, Seiten 1 bis 43, aktuelle Seite 1
Lago di Bavano
ANONYMOUS,Lago di Bavano,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2009-02-24
Postennummer 495
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Papier
Schätzungen
EUR 10 - EUR 20
24.00 X 60.00 cm
Firma indecifrata, "Lago di Bavano", acquarello su carta, (cm 24x60). Firmato in basso a destra. (difetti).
1911 - 1998
Composizione
BOZZOLINI Silvano 1911-1998,Composizione,1972,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2009-02-24
Postennummer 1323
Original (Signiertes Werk)
Lithographie
Schätzungen
Datum des Werks
Bozzolini Silvano (Fiesole (Fi) 1911 - 1998) - "Composizione", 1972, (...)
martiradonna,Case,1983,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2009-02-24
Postennummer 1328
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Datum des Werks
Martiradonna - "Case", 1983, olio su tela (cm 38x48), firmato e datato in (...)
Ritratto femminile
CASELLA,Ritratto femminile,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2009-02-24
Postennummer 1333
Original (Signiertes Werk)
Mischtechnik, Papier
Schätzungen
Casella - "Ritratto femminile", tecnica mista su carta (cm 70x50), firmato in (...)
1859 - 1944
Interno
BRUGNOLI Emanuele 1859-1944,Interno,1927,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2009-02-24
Postennummer 99
Radierung
Schätzungen
Datum des Werks
Brugnoli Emanuele (Bologna 1859 - Venezia 1944) - "Interno", 1927, acquaforte (...)