10348
Il Ponte Casa D'aste Srl
Milan
Italy
2008-04-22
74

IL PONTE CASA D'ASTE SRL

Italy, Milan, 2008-04-22

Katalog der Auktionslose

"Decorazione d'interni: mobili, dipinti, oggetti."

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 74, Seiten 1 bis 15, aktuelle Seite 1
Angolo di scrittoio
PAPPALARDO Enzo,Angolo di scrittoio,1956,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2008-04-22
Postennummer 1143
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Papier
Schätzungen
Datum des Werks
Pappalardo Enzo - "Angolo di scrittoio" acquerello su carta firmato e datato (...)
1918 - 1996
Volto
BRINDISI Remo 1918-1996,Volto,1996,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2008-04-22
Postennummer 749
Leinwand
Schätzungen
Datum des Werks
Brindisi Remo (Roma 1918 - Lido di Spina 1996) - "Volto" serigrafiasu tela (cm (...)
Paesaggio
VERZELLONI Aldo 1933,Paesaggio,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2008-04-22
Postennummer 977
Original (Signiertes Werk)
Ol
Schätzungen
Verzelloni Aldo (Reggio Emilia 1933) - "Paesaggio" 1970 Olio sucompensato (cm (...)
Paesaggio
MENDICA Mario 1943,Paesaggio,1916,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2008-04-22
Postennummer 1051
Original (Signiertes Werk)
Tempera, Papier
Schätzungen
Datum des Werks
Monica Mario (Parma 1916) - "Paesaggio" 1972 Tempera su carta (cm10x16) (...)
1918 - 1996
"Volti" serigrafiasu tela firmata e numerata 89/100, in cornice
BRINDISI Remo 1918-1996,"Volti" serigrafiasu tela  firmata e numerata,1996,Il Ponte Casa D'aste Srl 2008-04-22
Postennummer 723
Leinwand
Schätzungen
Datum des Werks
Brindisi Remo (Roma 1918 - Lido di Spina 1996) - "Volti" serigrafiasu tela (...)