Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Pappalardo Enzo - "Angolo di scrittoio" acquerello su carta firmato e datato (...) |
Technik | | Leinwand |
| | Brindisi Remo (Roma 1918 - Lido di Spina 1996) - "Volto" serigrafiasu tela (cm (...) |
| | Verzelloni Aldo (Reggio Emilia 1933) - "Paesaggio" 1970 Olio sucompensato (cm (...) |
Technik | | Tempera, Papier |
| | Monica Mario (Parma 1916) - "Paesaggio" 1972 Tempera su carta (cm10x16) (...) |
"Volti" serigrafiasu tela firmata e numerata 89/100, in cornice |
Technik | | Leinwand |
| | Brindisi Remo (Roma 1918 - Lido di Spina 1996) - "Volti" serigrafiasu tela (...) |