10348
Il Ponte Casa D'aste Srl
Milan
Italy
2006-02-28
12

IL PONTE CASA D'ASTE SRL

Italy, Milan, 2006-02-28

Katalog der Auktionslose

Arbeiten ohne Bild ausschließen
Gesamtsummen 12, Seiten 1 bis 3, aktuelle Seite 1
Eclisse
Covelli Nivio 1942,Eclisse,1971,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2006-02-28
Postennummer 277
Original (Signiertes Werk)
Mischtechnik, Papier
Schätzungen
Datum des Werks
Nivio Covelli (Milano 1942) Eclisse , tecnica mista su carta intelata firmata (...)
Insetto
Covelli Nivio 1942,Insetto,1967,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2006-02-28
Postennummer 65
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Papier
Schätzungen
Datum des Werks
Nivio Covelli (Milano 1942) Insetto acquerello su carta firmato e datato 1967 (...)
1930 - 2002
Paesaggio
ARICO Rodolfo 1930-2002,Paesaggio,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2006-02-28
Postennummer 599
Original (Signiertes Werk)
Ol, Sperrholz
Schätzungen
Rodolfo Aricò (1930 - 2002) Paesaggio olio su compensato (cm 50x68) firmato in (...)
1887 - 1954
Natura morta
Grimuschi Giacomo 1887-1954,Natura morta,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2006-02-28
Postennummer 434
Original (Signiertes Werk)
Ol, Karton
Schätzungen
Giacomo Grimuschi (1887-1954) Natura morta olio su cartone (cm 48.5x34) (...)
Nudo di donna sdraiata
Castrovilli Giuseppe 1909-2003,Nudo di donna sdraiata,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2006-02-28
Postennummer 404
Original (Signiertes Werk)
Pastell
Schätzungen
Giuseppe Castrovilli ( Milano 1909- 2003) Nudo di donna sdraiata Pastello , (...)