10347
Il Ghiglione
Genova
Italy
2006-05-31
102

IL GHIGLIONE

Italy, Genova, 2006-05-31

Katalog der Auktionslose

Arbeiten ohne Bild ausschließen
Gesamtsummen 102, Seiten 1 bis 21, aktuelle Seite 1
1589 - 1631
‘Donna con natura morta'
SCORZA Sinibaldo 1589-1631,‘Donna con natura morta',Il Ghiglione IT 2006-05-31
Postennummer 1003
Ol, Leinwand
olio su tela, prima metà XVII secolo, cultura figurativa lombarda cm. 100x94
1655 - 1706
‘Paesaggio e animali al pascolo'
ROOS Peter Philipp 1655-1706,‘Paesaggio e animali al pascolo',Il Ghiglione IT 2006-05-31
Postennummer 1004
Ol, Leinwand
olio su tela, seconda meta' XVII secolo cm. 70x96
Senza titolo
CIPPER Giacomo Francesco 1664-1736,Senza titolo,Il Ghiglione IT 2006-05-31
Postennummer 1463
Ol, Leinwand
olio su tela cm. 72x57 epoca 600/700, cornice dorata a pastiglia
“Paesaggio invernale”
COLOMBO Giovannino 1911,“Paesaggio invernale”,Il Ghiglione IT 2006-05-31
Postennummer 1835
Ol, Leinwand
olio su tela cm. 60x120
1916 - 2013
‘Figura con candela'
BISOTTI Luigi 1916-2013,‘Figura con candela',Il Ghiglione IT 2006-05-31
Postennummer 401
Ol, Holztafel
olio su tavola cm. 40x30