| | Hundt, olja, fjällandskap, 48X56 cm. |
Winterlandschaft mit verschneitem Haus |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Gouache, Karton |
| | Hundt, Walter (1897 Siegen - 1975) Gouache/Karton. Winterlandschaft mit (...) |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2009-09-23 vom Auktionshaus DAWO Auktionen in Saarbrucken versteigert.
| | Walter Hundt (* Siegen 1897) Wiese mit blühendem Klee, im Hintergrund Blick in (...) |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2009-06-16 vom Auktionshaus DAWO Auktionen in Saarbrucken versteigert.
| | 1897 Siegen - Ohlenstedt 1975 Frauen auf dem Feld Öl auf Malkarton, 32 cm x 39 (...) |