Zuschreibung | | Anonymous |
Technik | | Ol, Kupfer |
| | PORTRAIT D'HOMME Début du XIXe siècle Huile sur cuivre Dim : 6,5 x 5 cm |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Radierung |
| | Luc LAFNET (Liège 1899 - Rueil-Malmaison 1939) La naissance Eau-forte signée (...) |
Récits du Congo : deux guerriers |
Technik | | Lithographie |
| | Auguste MAMBOUR (Liège 1896-1968) Récits du Congo : deux guerriers (...) |
Récits du Congo : sur la pirogue |
Technik | | Lithographie |
| | Auguste MAMBOUR (Liège 1896-1968) Récits du Congo : sur la pirogue (...) |
Récits du Congo : femme debout |
Technik | | Lithographie |
| | Auguste MAMBOUR (Liège 1896-1968) Récits du Congo : femme debout Lithographie (...) |