Technik | | Tempera |
| | ICÔNE Russie, XIXe siècle. Détrempe sur bois de cyprès. Icône 'Des Grandes Fêtes'. Le panneau est divisé en une grande réserve centrale, présentant la Résurrection, et en 12 cellules de taille moindre ; chacune étant illustrée d'une fête de la liturgie (...) |
Technik | | Tempera |
| | ICÔNE Russie, XIXe siècle. Détrempe sur bois. Icône de 'Marie, Joie des affligés'. Au centre, la Vierge est debout, tenant l'Enfant Jésus. Au dessus de sa tête est représenté Dieu le Père. Sous ses pieds prend place un phylactère reprenant le texte (...) |
Tangka représentant divers personnages et un mandala central. |
Technik | | Vinylic Farbe, Leinwald |
| | TANGKA Tibet, XIXe siècle Peinture sur toile. Tangka représentant divers (...) |
Technik | | Wandbehang |
| | TAPISSERIE Aubusson, XVIIIe siècle. Trame et velours laine. Tapisserie (...) |
Paysage de campagne animé |
Zuschreibung | | Schüler |
| | ECOLE FLAMANDE du XVIIe siècle Paysage de campagne animé Huile sur panneau. Le (...) |