Oiseaux sur un lac, à côté d````une statue |
Zuschreibung | | Künstlergruppe |
Technik | | Lavis |
| | Entourage de Abraham GENOELS (Anvers 1640-1723) Oiseaux sur un lac, à côté (...) |
Technik | | Tusche |
| | Cinq dessins Dessins à l````encre de Chine présentés sur verre dans un même (...) |
Technik | | Aquarell |
| | ECOLE ITALIENNE du XVIIIe siècle Paysage animé Aquarelle. uvre présentée sous (...) |
| | ECOLE HOLLANDAISE du XVIIe siècle Bouquet de fleurs Huile sur toile. Dim : 60 (...) |
Pastorale au bord d````une rivière |
| | Francesco ZUCCARRELLI (Pitigliano 1702 - Florence 1788) Pastorale au bord (...) |