Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Pastell |
| | Paul DAXHELET (Liège 1905-1993) Tête d'homme. Pastel signé en bas à droite. (...) |
Composition aux personnages |
Technik | | Radierung |
| | Pierre CAILLE (Tournai 1912-1996) Composition aux personnages Eau-forte en (...) |
Composition rouge et verte |
Technik | | Radierung |
| | Pierre CAILLE (Tournai 1912-1996) Composition rouge et verte Eau-forte en (...) |
Technik | | Zeichnung |
| | Paul DAXHELET (Liège 1905-1993) Marchand d'eau au Maroc Dessin aquarellé signé (...) |
Technik | | Zeichnung |
| | Paul DAXHELET (Liège 1905-1993) Le devin aux oiseaux Dessin aquarellé signé en (...) |