10332
Piguet
Geneva
Switzerland
2013-03-13
91

PIGUET

Switzerland, Geneva, 2013-03-13

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Estampes, Dessins, Sculptures"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 91, Seiten 1 bis 19, aktuelle Seite 1
Vue de Berne
ABERLI Johann Ludwig 1723-1786,Vue de Berne,Piguet CH 2013-03-13
Postennummer 787
Gravieren
Schätzungen
Auszeichnung
Johann Ludwig Aberli (1723-1786), Vue de Berne «Defsiné sur les remparts à (...)
Escrime
GWYN JAMES,Escrime,Piguet CH 2013-03-13
Postennummer 791
Nachfolger
Lackfarbe, Lack
Schätzungen
Auszeichnung
James Gwyn (c.1700-1769), d'après, Escrime, suite de 12 gravures gouachées, (...)
1906 - 1999
Affrontement de petits coqs
HAINARD Robert 1906-1999,Affrontement de petits coqs,Piguet CH 2013-03-13
Postennummer 793
Original (Signiertes Werk)
Farbholzschnitt
Schätzungen
Auszeichnung
Robert Hainard (1906-1999), Affrontement de petits coqs, bois gravé couleur, (...)
1906 - 1999
Lynch d'Espagne devant la flaque
HAINARD Robert 1906-1999,Lynch d'Espagne devant la flaque,Piguet CH 2013-03-13
Postennummer 794
Original (Signiertes Werk)
Farbholzschnitt
Schätzungen
Auszeichnung
Robert Hainard (1906-1999), Lynch d'Espagne devant la flaque, bois gravé (...)
1906 - 1999
Cerf et biches dans la pénombre
HAINARD Robert 1906-1999,Cerf et biches dans la pénombre,Piguet CH 2013-03-13
Postennummer 795
Original (Signiertes Werk)
Farbholzschnitt
Schätzungen
Auszeichnung
Robert Hainard (1906-1999), Cerf et biches dans la pénombre, bois gravé (...)