Technik | | Gravieren |
| | Johann Ludwig Aberli (1723-1786), Vue de Berne «Defsiné sur les remparts à (...) |
Zuschreibung | | Nachfolger |
Technik | | Lackfarbe, Lack |
| | James Gwyn (c.1700-1769), d'après, Escrime, suite de 12 gravures gouachées, (...) |
Affrontement de petits coqs |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Farbholzschnitt |
| | Robert Hainard (1906-1999), Affrontement de petits coqs, bois gravé couleur, (...) |
Lynch d'Espagne devant la flaque |
Technik | | Farbholzschnitt |
| | Robert Hainard (1906-1999), Lynch d'Espagne devant la flaque, bois gravé (...) |
Cerf et biches dans la pénombre |
Technik | | Farbholzschnitt |
| | Robert Hainard (1906-1999), Cerf et biches dans la pénombre, bois gravé (...) |