10332
Piguet
Geneva
Switzerland
2010-09-28
22

PIGUET

Switzerland, Geneva, 2010-09-28

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Silencieuse : Dessins - Aquarelles - Pastels - Gouaches"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 22, Seiten 1 bis 5, aktuelle Seite 1
Paysage aux chevaux
DUBOIL J.C 1900-1900,Paysage aux chevaux,Piguet CH 2010-09-28
Postennummer 3856
Original (Signiertes Werk)
Aquarell
Schätzungen
J.C.Duboil (XX) Paysage aux chevaux Aquarelle Signée 16x23 (...)
1920 - 2007
Hele überale
RICHTER Heinrich 1920-2007,Hele überale,1962,Piguet CH 2010-09-28
Postennummer 3867
Original (Signiertes Werk)
Aquarell
Schätzungen
Datum des Werks
Lot 3867 : Heinrich Richter (1920), Hele überale - Aquarelle Estimation : 100 (...)
Les libertines
AMELINO 1900-1900,Les libertines,1979,Piguet CH 2010-09-28
Postennummer 3850
Original (Signiertes Werk)
Zeichnung
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Amelino (XX) Les libertines Dessin rehaussé d'aquarelle Signé et daté 1979 (...)
Cavalier de chasse à courre
ANONYMOUS,Cavalier de chasse à courre,Piguet CH 2010-09-28
Postennummer 3836
Lavis, Papier
Schätzungen
CHF 150 - CHF 200 (EUR 113 - EUR 151)
18.00 X 26.00 cm
Lot 3836 : Cavalier de chasse à courre - Lavis sur papier Estimation : 150 / (...)
Etude de chiens
BRUN DE VERSOIX Louis Auguste 1758-1815,Etude de chiens,Piguet CH 2010-09-28
Postennummer 3852
Malerei
Schätzungen
Lot 3852 : Louis-Auguste Brun - Cheval, Cavalier et Etude de chiens Estimation (...)