10332
Piguet
Geneva
Switzerland
2010-06-16
29

PIGUET

Switzerland, Geneva, 2010-06-16

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Art Moderne & Contemporain"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 29, Seiten 1 bis 6, aktuelle Seite 1
1909 - 2015
Femme et enfant sur le gazon
ERNI Hans 1909-2015,Femme et enfant sur le gazon,Piguet CH 2010-06-16
Postennummer 1292
Original (Signiertes Werk)
Farblithographie
Schätzungen
Hans Erni (1909), Femme et enfant sur le gazon, lithographie couleur, titrée, (...)
1896 - 1985
Paysage
VIOLLIER Jean 1896-1985,Paysage,1936,Piguet CH 2010-06-16
Postennummer 1307
Original (Signiertes Werk)
Lavis, Papier
Schätzungen
Datum des Werks
Jean Viollier (1896-1985), Paysage, lavis gris et encre à laplume sur papier, (...)
1893 - 1983
Mirò
Miró Joan 1893-1983,Mirò,Piguet CH 2010-06-16
Postennummer 1299
Karton
Schätzungen
Auszeichnung
Joan Mirò (1993-1983), Carton, affiche d'exposition en couleur de la Galerie (...)
Composition en bleu
GILLET Roger Edgard 1924-2004,Composition en bleu,1958,Piguet CH 2010-06-16
Postennummer 1294
Original (Signiertes Werk)
Gouache, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Roger-Edgar Gillet (1924-2004), Composition en bleu, gouache sur papier (...)
Scène populaire
LOYOLA Victor 1956-2008,Scène populaire,1963,Piguet CH 2010-06-16
Postennummer 1296
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Loyola (XX), Scène populaire, huile sur toile, signée et datée 63, 38x58 cm