10330
Horta
Brussels
Belgium
2019-06-17
296

HORTA

Belgium, Brussels, 2019-06-17

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Art et Antiquites"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 296, Seiten 1 bis 60, aktuelle Seite 1
1870 - 1946
Église en Bretagne
JAMAR Armand 1870-1946,Église en Bretagne,1925,Horta BE 2019-06-17
Postennummer 1
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Armand Jamar (1870-1946) École belge Huile sur toile: "Église en Bretagne". (...)
1862 - 1951
Rivière en sous-bois
de WIT Prosper 1862-1951,Rivière en sous-bois,Horta BE 2019-06-17
Postennummer 2
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Prosper De Wit (1862-1951) École belge Huile sur toile: Rivière en sous-bois. (...)
1836 - 1917
La mare aux canards
Meyers Isidore 1836-1917,La mare aux canards,Horta BE 2019-06-17
Postennummer 3
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
Isidore Meyers (1836-1917) École belge Huile sur toile: La mare aux canards. (...)
La Campine
BELGIAN SCHOOL,La Campine,20th century,Horta BE 2019-06-17
Postennummer 4
Anonymous (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
École belge 20e. Huile sur panneau formant triptyque: La Campine. Signée. (...)
La gare du Luxembourg à Bruxelles en hiver
DUBOIS Roger Maximilien 1894-1918,La gare du Luxembourg à Bruxelles en hiver,Horta BE 2019-06-17
Postennummer 5
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
Roger Maximilien Dubois Ecole belge 1894-1918. Huile sur toile: "La gare du (...)