10330
Horta
Brussels
Belgium
2019-05-27
279

HORTA

Belgium, Brussels, 2019-05-27

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Vente d'Art et d'Antiquites"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 279, Seiten 1 bis 56, aktuelle Seite 1
Cargo au port
PAUWELS Henri Jozef 1903-1983,Cargo au port,Horta BE 2019-05-27
Postennummer 1
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
Henri Joseph Pauwels (1903-1983) École belge Huile sur toile: Cargo au port. (...)
1921 - 1991
Variations
DELHAYE Jose 1921-1991,Variations,1988,Horta BE 2019-05-27
Postennummer 2
Original (Signiertes Werk)
Pastell, Karton
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
José Delhaye (1921-1991) École belge Pastel sur carton marouflé sur unalit: (...)
1896 - 1977
La famille
VERVISCH Jean 1896-1977,La famille,Horta BE 2019-05-27
Postennummer 3
Original (Signiertes Werk)
Ol, Karton
Schätzungen
Auszeichnung
Jean Vervisch (1896-1977) École belge Huile sur carton: La famille. Signée: J. (...)
Chariot attelé au bord de l\’étang
de GREEF Jean Baptiste 1852-1894,Chariot attelé au bord de l\’étang,Horta BE 2019-05-27
Postennummer 4
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel
Schätzungen
Auszeichnung
Jean Degreef (1852-1894) École belge Huile sur panneau (fendu en deux): (...)
Saint Sébastien
BELGIAN SCHOOL,Saint Sébastien,1962,Horta BE 2019-05-27
Postennummer 5
Ol, Leinwand
Schätzungen
Datum des Werks
École belge 20e. Huile sur toile: Saint Sébastien. Monogrammée et datée: M.M. (...)