10330
Horta
Brussels
Belgium
2017-04-24
322

HORTA

Belgium, Brussels, 2017-04-24

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Vente d'Art et d'Antiquites"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 322, Seiten 1 bis 65, aktuelle Seite 1
Brouillard au port de Zeebrugge
BELGIAN SCHOOL,Brouillard au port de Zeebrugge,2017,Horta BE 2017-04-24
Postennummer 1
Original (Signiertes Werk)
Mischtechnik
Schätzungen
Datum des Werks
Roger Gobron (1899-1985) École belge Technique mixte sur papier: "Brouillard (...)
1888 - 1949
Vue du village
ARNO STERN 1888-1949,Vue du village,2017,Horta BE 2017-04-24
Postennummer 2
Original (Signiertes Werk)
Ol
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Arno Stern (1888-1949) École belge Huile sur panneau: Vue du village. Signée (...)
Guéridon garni de châtaignes
DA ARNOLD A,Guéridon garni de châtaignes,1800,Horta BE 2017-04-24
Postennummer 3
Original (Signiertes Werk)
Ol
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
A. da Arnold. Travail du 19e. Huile sur panneau: Guéridon garni de châtaignes. (...)
Jeune femme dans son intérieur
de MEULENAERE Edmond 1884-1963,Jeune femme dans son intérieur,Horta BE 2017-04-24
Postennummer 4
Original (Signiertes Werk)
Ol
Schätzungen
Auszeichnung
Edmond De Meulenaere (1884-1963) École belge Huile sur toile: Jeune femme dans (...)
1877 - 1946
Bouquet
SIMONIN Victor 1877-1946,Bouquet,Horta BE 2017-04-24
Postennummer 5
Original (Signiertes Werk)
Ol
Schätzungen
Auszeichnung
Victor Simonin (1877-1946) École belge Huile sur toile: "Bouquet". Signée: V. (...)