10330
Horta
Brussels
Belgium
2015-01-12
284

HORTA

Belgium, Brussels, 2015-01-12

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Art and Antiques"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 284, Seiten 1 bis 57, aktuelle Seite 1
1914 - 1984
Le port
CAMUS Gustave 1914-1984,Le port,Horta BE 2015-01-12
Postennummer 1
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand, Holztafel
Schätzungen
Auszeichnung
Gustave Camus (1914-1984) École belge Huile sur toile marouflée sur panneau: (...)
1906 - 1957
Roussillon, fin de jour
LEBON Charles 1906-1957,Roussillon, fin de jour,Horta BE 2015-01-12
Postennummer 2
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel
Schätzungen
Auszeichnung
Charles Lebon (1906-1957) École belge Huile sur panneau: "Roussillon, fin de (...)
Table dressée avec huîtres
ANONYMOUS,Table dressée avec huîtres,1901,Horta BE 2015-01-12
Postennummer 3
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
EUR 500 - EUR 700
Auszeichnung
EUR 650
Datum des Werks
1901
65.00 X 55.00 cm
M. Quinot (École belge 20e). Huile sur toile: Table dressée avec huîtres. Signée et datée: M. Quinot 1901. Dimensions : 65 x 55 cm
1871 - 1946
Intimité féminine
DAENS Antoine 1871-1946,Intimité féminine,1917,Horta BE 2015-01-12
Postennummer 4
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Antoine Daens (1871-1946) École belge Huile sur toile: Intimité féminine. (...)
Campagne ensoleillée
HEYMANS Adriaan Jozef 1839-1921,Campagne ensoleillée,Horta BE 2015-01-12
Postennummer 5
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel
Schätzungen
Auszeichnung
Adrien Joseph Heymans (1839-1921) École belge Huile sur panneau: Campagne (...)