10330
Horta
Brussels
Belgium
2014-01-20
248

HORTA

Belgium, Brussels, 2014-01-20

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Art and Antiques"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Arbeiten ohne Bild ausschließen
Gesamtsummen 248, Seiten 1 bis 50, aktuelle Seite 1
L’’arracheur de dents
BELGIAN SCHOOL,L’’arracheur de dents,Horta BE 2014-01-20
Postennummer 1
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel
Schätzungen
Auszeichnung
École belge 19e. Huile sur panneau: L'arracheur de dents. Signée en bas à (...)
1889 - 1958
Nature morte
LAMBRÉ Sylvain 1889-1958,Nature morte,Horta BE 2014-01-20
Postennummer 2
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Sylvain Lambré (1889-1958) École belge Huile sur toile: Nature morte. Signée: (...)
Portrait en trompe-l’’ œil de scènes érotiques
PAU R,Portrait en trompe-l’’ œil de scènes érotiques,Horta BE 2014-01-20
Postennummer 3
Paier, Karton
Schätzungen
R. Pau. (20e). Techniques mixtes sur papier (lot de deux): Portrait en (...)
1877 - 1927
Vase fleuri
WAGEMANS Maurice 1877-1927,Vase fleuri,Horta BE 2014-01-20
Postennummer 4
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
Maurice Wagemans (1877-1927) École belge Huile sur toile: Vase fleuri. Signée: (...)
1873 - 1960
L’’heure du thé
SMEERS Frans 1873-1960,L’’heure du thé,Horta BE 2014-01-20
Postennummer 5
Ol, Holztafel
Schätzungen
Auszeichnung
Frans Smeers (1873-1960) École belge Huile sur panneau: L'heure du thé. Par (...)