Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Luc Kaisin (1901-1963) École belge Huile sur toile: Les pêcheurs. Signée: Luc (...) |
Technik | | Ol, Leinwand, Holztafel |
| | Louis Colsoul (École belge 20e). Huile sur toile marouflée sur panneau: (...) |
Impasse du vieux Bruxelles |
| | Piet Volckaert (1902-1973) École belge Huile sur toile: Impasse du vieux (...) |
| | Gustave Helinck (1884-1954) École belge Huile sur toile: Paysage hivernal. (...) |
Intérieurs animés au Palais de Justice |
Technik | | Holztafel |
| | F.A. Bouvié (École belge contemporaine). Huiles sur panneau (lot de deux): (...) |