10330
Horta
Brussels
Belgium
2012-02-13
234

HORTA

Belgium, Brussels, 2012-02-13

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Art and Antiques Sale"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 234, Seiten 1 bis 47, aktuelle Seite 1
Promeneurs à Paris
BOUVIE F. A 1900-1900,Promeneurs à Paris,Horta BE 2012-02-13
Postennummer 1
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel
Schätzungen
Auszeichnung
F.A. Bouvié (École belge contemporaine). Huile sur panneau: Promeneurs à (...)
Coucher de soleil sur un
VAN LERBERGHE Karel 1893-1953,Coucher de soleil sur un,Horta BE 2012-02-13
Postennummer 2
Original (Signiertes Werk)
Ol, Karton
Schätzungen
Auszeichnung
Karel Van Lerberghe (1893-1953) École belge Huile sur carton marouflée sur (...)
1861 - 1949
Pêcheurs à marée basse
Gomze François 1861-1949,Pêcheurs à marée basse,Horta BE 2012-02-13
Postennummer 3
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
François Gomzé (1861-1949) École belge Aquarelle sur papier: Pêcheurs à marée (...)
1884 - 1971
Les larves
COUNHAYE Charles 1884-1971,Les larves,1964,Horta BE 2012-02-13
Postennummer 4
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Charles Counhaye (1884-1971) École belge Aquarelle sur papier: "Les larves". (...)
1906 - 1990
La baie de Saint-Tropez
van WEL Jean 1906-1990,La baie de Saint-Tropez,Horta BE 2012-02-13
Postennummer 5
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand, Holztafel
Schätzungen
Auszeichnung
Jean Van Wel (1906-1990) École belge Huile sur toile et une sur panneau (lot (...)