10330
Horta
Brussels
Belgium
2010-04-19
214

HORTA

Belgium, Brussels, 2010-04-19

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Vente d'Art et d'Antiquites"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 214, Seiten 1 bis 43, aktuelle Seite 1
1915 - 2005
Composition
KOVACS François 1915-2005,Composition,1975,Horta BE 2010-04-19
Postennummer 1
Original (Signiertes Werk)
Mischtechnik, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
F.Kovacs. Technique mixtesur papier: Composition. Signée et datée: F. Kovacs (...)
Petit portméditerranéen
DUJARDIN Rene Marie 1913-2002,Petit portméditerranéen,Horta BE 2010-04-19
Postennummer 2
Original (Signiertes Werk)
Gouache, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
René Marie Dujardin (Ecole belge1913-2002). Gouache sur papier: Petit (...)
1901 - 1963
Voilier avant le grain
KAISIN Luc 1901-1963,Voilier avant le grain,Horta BE 2010-04-19
Postennummer 3
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
Luc Kaisin(1901-1963) École belge Huile sur toile: Voilier avant le grain. (...)
Nature morte
HANSEN G.,Nature morte,1926,Horta BE 2010-04-19
Postennummer 4
Original (Signiertes Werk)
Ol
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
G.Hansen. Huile surtoile: Nature morte. Signée et datée: G. Hansen 1926. (...)
1898 - 1987
Naïade semirant
DEPOOTER Frans 1898-1987,Naïade semirant,1923,Horta BE 2010-04-19
Postennummer 5
Original (Signiertes Werk)
Mischtechnik, Karton
Schätzungen
Datum des Werks
FransDepooter (1898-1987) École belge Technique mixte sur carton: Naïade (...)