10849
Holz-Artles
Arles
France
2014-09-13
266

HOLZ-ARTLES

France, Arles, 2014-09-13

Katalog der Auktionslose

"Tableaux Modernes et XIXeme Siecle, Sculptures Contemporaines"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 266, Seiten 1 bis 54, aktuelle Seite 1
NATURE MORTE
FOURNOL,NATURE MORTE,Holz-Artles FR 2014-09-13
Postennummer 261
Original (Signiertes Werk)
Lithographie
Schätzungen
FOURNOL - "NATURE MORTE" - Lithographie signée en bas à droite. 55x45 (...)
JEUNE FEMME AU COLLIER BLEU
BONAMY Ph,JEUNE FEMME AU COLLIER BLEU,Holz-Artles FR 2014-09-13
Postennummer 236
Original (Signiertes Werk)
Lithographie
Schätzungen
BONAMY Ph. - "JEUNE FEMME AU COLLIER BLEU" - Lithographie signée en bas à (...)
FLIGHT
GILBERT # GEORGE,FLIGHT,Holz-Artles FR 2014-09-13
Postennummer 59
Nachfolger
Keramik
Schätzungen
GILBERT et GEORGE (d'après) - "FLIGHT" - Assiette en céramique. Diam. 21 (...)
1926
SCENE PASTORALE, EA
CHAZALY 1926,SCENE PASTORALE, EA,Holz-Artles FR 2014-09-13
Postennummer 249
Original (Signiertes Werk)
Lithographie
Schätzungen
CHAZALY - "SCENE PASTORALE, EA" - Lithographie signée en bas à droite. 42x51 (...)
LA GARE
DELIEGE W,LA GARE,Holz-Artles FR 2014-09-13
Postennummer 258
Original (Signiertes Werk)
Lithographie
Schätzungen
DELIEGE - "LA GARE, 88/275" - Lithographie signée en bas à droite. 38x50 (...)